Полезная информация | ЖД перевозки грузов по России и СНГ - Транспортная компания «АГАТ» Ярославль
Главная » Полезная информация

РЖД разрешили тестовые перевозки контейнеров в полувагонах

09.09.2021 в 17:34

Недавняя телеграмма РЖД, разрешающая тестовые перевозки контейнеров, погруженных в универсальные полувагоны на портовой станции «Мыс Чуркин» Дальневосточной железной дороги (ДВЖД) в направлении семи крупных грузовых узлов России (Братск, Ульяновск-3, Белый Раст, Екатеринбург-Товарный, Ховрино, Клещиха и Селятино) дала импульс новому витку информационного противостояния сторонников и противников такой квазитехнологии.

Объем перевозок грузов в августе превысил «доковидный» уровень

05.09.2021 в 17:31

В ближайшие месяцы начнётся сезон отгрузки сельскохозяйственной продукции, в первую очередь зерна.

Погрузка на сети ОАО «РЖД» за 8 месяцев 2021 года составила 849,8 млн тонн, что на 4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Наибольший прирост по итогам января-августа текущего года отмечен у лома чёрных металлов. Операторы связывают рост на сети с сезонными отправками и ожидают сохранения положительной динамики в ближайшие месяцы.

Три км в длину. Первый на Юго-Восточной магистрали длинносоставный поезд отправился в путь

02.09.2021 в 17:28

Вождение сдвоенных поездов в перспективе может уменьшить количество ниток графика движения и повысить пропускную способность участка.

Со станции Придонская 3 сентября отправился первый на Юго-Восточной магистрали длинносоставный поезд из 200 вагонов. Тестовая поездка показала, что на участке с малоинтенсивным пассажирским движением использование длинносоставных поездов целесообразно.

Контейнер укрепили воздухом. Новая технология позволит загрузить полувагоны, следующие с Дальнего Востока

05.04.2021 в 17:33

Применение универсальных полувагонов для перевозки контейнеров оправданно в условиях дефицита фитинговых платформ

В минувшую пятницу со станции Мыс Чуркин Дальневосточной дороги отправили первые гружёные контейнеры в четырёх полувагонах в составе контейнерного поезда. К 5 сентября груз – автодетали и оборудование – должен прибыть на станцию Белый Раст Московской магистрали, преодолев за девять дней пути 9818 км. Подобным образом контейнеры в России не перевозились уже более шести лет. Новая технология погрузки предусматривает фиксацию контейнера надувными оболочками.
Договор на тестовые перевозки, действующий до конца 2021 года, заключён между ДВЖД и Владивостокским морским портом Первомайский (принадлежит логистической компании «Пасифик лоджистик», входит в Группу «Соллерс»). Тестовые отправки контейнеров в полувагонах со станции Мыс Чуркин будут также организованы в направлении станций Братск, Ульяновск-3, Екатеринбург-Товарный, Ховрино, Клещиха, Селятино.

Уровню сервиса железнодорожных грузоперевозок был посвящен круглый стол, прошедший в Ярославле

12.03.2020 в 15:13

В его работе приняли участие представители компаний-отправителей и перевозчиков. Одна из ключевых тем диалога — внедрение системы промышленной логистики на железных дорогах, разработанной «Первой грузовой компанией». Ее суть в освобождении крупных промышленных предприятий от непрофильных направлений деятельности. То есть, заботы о локомотивах, о подвижных составах берет на себя транспортная компания. Большое будущее, по словам участников встречи, и у грузовых поездов-экспрессов с крытыми вагонами, нацеленных на дальние расстояния. В этом направлении железнодорожный транспорт становится заметно эффективнее автомобильного, где с ноября прошлого года введена плата за движение грузовиков свыше 12-ти тонн.
«Здесь железная дорога явно выигрывает, явно оказывается более конкурентоспособной перед автомобильной. И скорость доставки, по сути, сопоставима, и рисков меньше, поскольку он идет практически без остановки этот поезд», — пояснил Александр Сапронов — исполнительный директор «Первой грузовой компании».

Железнодорожное сообщение с Японией позволит увеличить грузооборот до 30 млн. в год

28.06.2018 в 17:22

Вопросу развития отношений с Японией, а именно, строительству перехода через Сахалин на Хоккайдо, был посвящен раздел Петербургского международного экономического форума. Железнодорожное сообщение Транссибирской магистрали с железной дорогой Японии позволит увеличить грузоперевозки до 30 млн. тонн в год.

ОАО «РЖД» и «Корейские железные дороги» (Korail) расширяют горизонты сотрудничества

в 11:25

22 июня в Москве был подписан меморандум о взаимопонимании по вопросам сотрудничества между представителями ОАО РЖД и корпорации Корейские железные дороги (Korail). Сотрудничество планируется развивать в области железнодорожного транспорта и логистики. Основной причиной выбора данного направления стала значительная положительная динамика объема контейнерных перевозок  между Россией и Республикой Корея, так , уже за первое полугодие 2018 года этот показатель вырос на 40%.

Завершена подготовка к строительству Северного широтного хода.

24.03.2018 в 17:19

В г. Салехард 11 мая 2018 г. состоялось встреча представителей ОАО «РЖД», администрации Ямало-Ненецкого автономного округа, министерства Транспорта РФ, итогом которой стало подписание протокола по согласованию условий осуществления проекта Северного широтного хода.
В рамках реализации проекта так же будут реконструированы такие участки Северной железной дороги, как: Коноша – Котлас –Чум – Лабытнанги, Пангоды – Новый Уренгой – Коротчаево, проложена линия Обская – Салехард – Надым.
Строительство СШХ прогнозируется на 2018-2023 г.г. Проект увеличит объем перевозок грузов по стране на 23,9 млн тонн.

Погрузка на Северной железной дороге в феврале 2018 года

12.03.2018 в 17:16

Погрузка на Северной железной дороге в феврале 2018 года, по оперативной информации, составила 4 млн 922 тыс. тонн грузов, это на 6,2% больше, чем в феврале 2017 года.
Грузооборот с учетом пробега собственных вагонов в порожнем состоянии за февраль 2018 года составил 16 млрд тарифных ткм (+4,5% к уровню февраля 2017 года).
Погрузка за январь-февраль 2018 года на СЖД составила, по оперативной информации, 9 млн 887,9 тыс. тонн грузов, что выше уровня аналогичного периода прошлого года на 5%.
Северной железной дорогой с начала года погружено:
• нефтепродуктов – 2,3 млн тонн (- 0,2% к уровню января-февраля 2017 года);
• лесных грузов – 2 млн тонн (+24,1%);
• черных металлов – 1,7 млн тонн (+3%);
• химических удобрений – 1,1 млн тонн (+50,2%);
• каменного угля – 480 тыс. тонн (- 36,8%);
• строительных материалов – 401 тыс. тонн (-28,4%);
• бумаги – 238 тыс. тонн (-0,8%);
• химикатов – 134 тыс. тонн (+14,5%);
• металлолома – 69 тыс. тонн (-28%).
Грузооборот с учетом пробега собственных вагонов в порожнем состоянии с начала 2018 года составил 34 млрд тарифных ткм (+7,9% к уровню января-февраля 2017 года).

НАША КОМПАНИЯ ООО «АГАТ» ПОБЕДИЛА В КОНКУРСЕ

СЕВЕРНОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ «ЛУЧШАЯ ИДЕЯ»!

10.10.2017 в 13:24

В Ярославле подвели итоги первого в истории Северной железной дороги конкурса для грузоотправителей «Лучшая идея». Его главная цель – наладить диалог между перевозчиком и клиентом. Участники высказывали свои идеи по улучшению существующих сервисов железной дороги по перевозке грузов и придумывали новые. Всего на конкурсе представили 21 предложение. Проекты оценивали по нескольким критериям: актуальность идеи, её эксклюзивность и возможность реализации. В итоге конкурсная комиссия определила победителей в трёх номинациях: «Лучшее креативное решение», «Ветер перемен» и «Эффективность и развитие», а также обладателя Гран-при. Андрей Сидоров, начальник центра Северного ТЦФТО: «Мы проводим этот конкурс, чтобы получить идею клиента, которая раскроет нам и тенденции, и пожелания, и ожидания наших клиентов. На этом конкурсе мы получили достаточно много идей, и они достаточно хороши, и мы намерены эти идеи воплощать в жизнь. Реализовав идеи наших клиентов, мы наибольшим образом будем соответствовать потребностям рынка».

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ ПО ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ РАСТУТ

05.06.2017 в 17:01

По итогам первого полугодия погрузка РЖД выросла на 1,8% до 599,5 млн т, отчиталась монополия. За этот период было перевезено 162,1 млн т каменного угля, что на 4,2% больше, чем в тот же период годом ранее. Перевозка строительных грузов выросла на 20,9% до 68,8 млн т, железной и марганцевой руды – на 1,6% до 54,9 млн т, химических и минеральных удобрений – на 3,6% до 26,3 млн т, лесных грузов – на 7,6% до 21,9 млн т, химикатов и соды – на 2,2% до 12,7 млн т, цветной руды и серного сырья – на 4% до 10,4 млн т, зерна – на 7,4% до 8,4 млн т, кокса – на 0,6% до 5,6 млн т.

Но упала на 8,2% погрузка нефти и нефтепродуктов до 116,5 млн т, черных металлов – на 1,7% до 35,6 млн т. Снизилась также перевозка промышленного сырья и формовочных материалов на 3,4% до 15,8 млн т, цемента – на 6% до 12,7 млн т, лома черных металлов – на 3,7% до 6,9 млн т.

Вместе с тем июнь для РЖД стал еще более удачным: погрузка выросла более чем на 4% до 101,3 млн т, грузооборот увеличился по с…

Политика конфиденциальности

Соблюдение Вашей конфиденциальности важно для нас. По этой причине мы разработали Политику Конфиденциальности, которая описывает, как мы используем и храним Вашу информацию. Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами соблюдения конфиденциальности и сообщите нам, если у Вас возникнут какие-либо вопросы.

Сбор и использование персональной информации

Под персональной информацией понимаются данные, которые могут быть использованы для идентификации определенного лица либо связи с ним.

От Вас может быть запрошено предоставление Вашей персональной информации в любой момент, когда Вы связываетесь с нами. Ниже приведены некоторые примеры типов персональной информации, которую мы можем собирать, и как мы можем использовать такую информацию.

Какую персональную информацию мы собираем:

Когда вы оставляете заявку на сайте, мы можем собирать различную информацию, включая Ваши имя, номер телефона, адрес электронной почты и т. д.

Как мы используем Вашу персональную информацию:

Собираемая нами персональная информация позволяет нам связываться с Вами и сообщать об уникальных предложениях, акциях и других мероприятиях и ближайших событиях. Время от времени мы можем использовать Вашу персональную информацию для отправки важных уведомлений и сообщений. Мы также можем использовать персональную информацию для внутренних целей, таких как проведения аудита, анализа данных и различных исследований в целях улучшения услуг, предоставляемых нами, и предоставления Вам рекомендаций относительно наших услуг. Если Вы принимаете участие в розыгрыше призов, конкурсе или сходном стимулирующем мероприятии, мы можем использовать предоставляемую Вами информацию для управления такими программами. Раскрытие информации третьим лицам

Мы не раскрываем полученную от Вас информацию третьим лицам.

Исключения:

В случае, если необходимо — в соответствии с законом, судебным порядком, в судебном разбирательстве и/или на основании публичных запросов или запросов от государственных органов на территории РФ — раскрыть вашу персональную информацию. Мы также можем раскрывать информацию о Вас, если мы определим, что такое раскрытие необходимо или уместно в целях безопасности, поддержания правопорядка, или иных общественно важных случаях. В случае реорганизации, слияния или продажи мы можем передать собираемую нами персональную информацию соответствующему третьему лицу – правопреемнику.

Защита персональной информации

Мы предпринимаем меры предосторожности — включая административные, технические и физические — для защиты Вашей персональной информации от утраты, кражи и недобросовестного использования, а также от несанкционированного доступа, раскрытия, изменения и уничтожения.

Соблюдение Вашей конфиденциальности на уровне компании

Для того чтобы убедиться, что Ваша персональная информация находится в безопасности, мы доводим нормы соблюдения конфиденциальности и безопасности до наших сотрудников и строго следим за исполнением мер соблюдения конфиденциальности